Опубликовано: 990

Семейских должников лично обзванивает аким

Семейских должников лично обзванивает аким

В свободное от работы время Ермак Салимов по телефону беседует с должниками по отоплению.

Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz..

- Я не каждого обзваниваю. У меня есть определенный список - те, кто должен свыше 200 тысяч тенге. Они мне обещают в течение 2-3 дней или в течение недели рассчитаться с долгами. В прошлом году мы подписали кредитный договор с Европейским банком реконструкции и развития по ряду проектов жилищно-коммунальной сферы. Но их главное условие - чтобы не было долгов. Поэтому мне приходится садиться и звонить,  - сообщил в интервью журналистам аким Ермак Салимов.

По данным ГКП "Теплокоммунэнерго", население Семея должно предприятию за потребленные услуги порядка 1 миллиарда тенге, 600 миллионов из которых - это текущий долг. С целью активизации работы по возврату задолженности в городе созданы 8 мобильных групп, члены которых разносят потребителям уведомления и проводят разъяснительную работу.

Ежемесячно в суд направляется до полуторы тысяч материалов. В прокуратуре Семея находится список 22 юридических лиц, задолжавших тепловикам в общей сложности 43 миллиона тенге. В ближайшее время в местных средствах массовой информации будут опубликованы списки абонентов, задолженность которых превышает 100 тысяч тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи