Опубликовано: 340

Семье безвременно ушедшего офицера вручили награду в Алматы

Семье безвременно ушедшего офицера вручили награду в Алматы Фото - пресс-служба

Медаль «Ел қорғаны» 1-й степени от имени министра обороны вручена супруге офицера запаса Мещанова Анвара Сагналиевича, скончавшегося в июле от онкологического заболевания.

Увы, не только COVID обрывает жизни... Коронавирус буйствует, но не отменяет другие болезни. Полковник запаса Мещанов Анвар Сагналиевич успешно справлялся с большим объемом служебных вопросов, но с онкологией справиться не смог… Совсем недавно он вышел на пенсию и наконец-то мог посвятить себя самому себе и семье. Но рак беспощаден и, увы, былых заслуг на службе и в жизни во внимание не берёт, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона. 

Анвар Мещанов был одним из первых казахстанских выпускников Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С. М. Штеменко. Этот вуз готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск. Прошел все этапы роста офицера от лейтенанта до полковника. На пенсию Анвар Сагналиевич вышел с должности заместителя начальника Главного управления – начальника штаба Главного управления защиты государственных секретов и информационной безопасности Вооруженных сил Республики Казахстан.

Коллеги помнят его всегда улыбающимся, оптимистичным, полным юмора и задора, энергии и позитива. Даже о своей болезни он не распространялся. Настолько был в своей профессии – хранил секреты…

Это тяжелая утрата. Мы скорбим о безвременной кончине замечательного человека и достойного офицера. Я хорошо знал Анвара Сагналиевича. Могу сказать, что это был очень ответственный, добросовестный человек, посвятивший всю свою жизнь службе в рядах Вооруженных сил Республики Казахстан, - поделился воспоминаниями о сослуживце генерал-лейтенанат Окас Сапаров.

Почтить память Анвара Мещанова пришли родные и близкие, коллеги и знакомые, среди которых представитель министерства обороны Республики Казахстан генерал-лейтенант Окас Сапаров, внучка генерала Ивана Панфилова директор военно-патриотического музея Алуа Байкадамова, военнослужащие Алматинского регионального гарнизона и департамента по делам обороны г. Алматы.

Напомним, Мещанов Анвар Сагналиевич скончался в возрасте 44 лет в июле текущего года после тяжелой болезни.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Baha 07.10.2020

жаль что уходят такие люди, соболезную родным