Опубликовано: 50

Семь представителей Казахстана примут участие в наблюдении за референдумом в Беларуси

Семь представителей Казахстана примут участие в наблюдении за референдумом в Беларуси

Республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в конституцию Беларуси состоится 27 февраля 2021 года.

Центральная избирательная комиссия Казахстана утвердила список наблюдателей в составе делегации от СНГ и ШОС, на референдум в Беларуси, передает Sputnik Казахстан.

"В наблюдении за референдумом в Республике Беларусь примут участие семь представителей Республики Казахстан в составах миссий наблюдателей от СНГ, ШОС, а также по приглашению Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов", - говорится в сообщении.

В ЦИК также дополнили, что в составе делегации наблюдателей от межпарламентской ассамблеи планируется участие двух депутатов парламента.

Референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в главный документ Беларуси назначен на 27 февраля 2022 года. Досрочное голосование на референдуме пройдет 22-26 февраля 2022 года, сообщает пресс-служба ЦИК Казахстана.

Напомним, в декабре прошлого года был обнародован проект конституции, над которым работали весь 2021 год. Ему предстоит пройти всенародное обсуждение. Документ предписывает условия для избрания и смещения президента страны, план действий на случай гибели главы государства, а также вводит новый орган народовластия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи