Опубликовано: 360

Белорусские кварталы заполоняют ряд стран, среди которых есть Казахстан

Белорусские кварталы заполоняют ряд стран, среди которых есть Казахстан Фото - rg.ru

А казахстанский квартал в свою очередь появится в Беларуси. 

Министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович сообщил, что белорусские кварталы планируется построить в ряде регионов РФ и в Казахстане, передает Caravan.kz со ссылкой на "Интерфакс-Запад".

"Тематический квартал сейчас возводится в Калуге. Мы планируем в ближайшее время приступить к соответствующему строительству в Брянске. Псков, думаю, уже в самом начале следующего года тоже войдёт в активную стадию строительства жилья", - рассказал Пархамович.

Он отметил, что работа по строительству жилья в российских регионах будет продолжаться, и что это является взаимовыгодным сотрудничеством.

"Но не только жилье интересует наших коллег в России - продолжается строительство и ряда социальных объектов. Поэтому мы будем искать и промышленные объекты, и социальные объекты, и конечно, жилье, и будем с удовольствием строить для наших российских коллег. Кроме этого идут переговоры с казахстанскими коллегами: планируется строительство белорусского квартала в Казахстане и казахстанского - в Беларуси", - заявил министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи