Опубликовано: 1400

Семь человек погибли во время ритуала изгнания дьявола

Семь человек погибли во время ритуала изгнания дьявола Фото - www.cosmo.ru

Около трех месяцев назад несколько местных жителей вступили в малоизвестную христианскую секту «Новый свет Бога».

В Панаме во время ритуала изгнания дьявола, устроенного в удаленном селении, погибли семь человек. Об этом пишет Associated Press, передает lenta.ru.

В субботу, 11 января, один из членов религиозной общины объявил, что у него было видение. По его словам, ему явился Бог и потребовал, чтобы жители селения покаялись. Отказавшихся следовало убить.

Около десяти членов религиозной общины насильно согнали жителей селения в постройку, которая служила им церковью. Их связали и несколько дней избивали палками и Библиями, пытали и резали мачете, чтобы заставить покаяться.

Трем жителям деревни удалось сбежать. Проделав долгий путь через джунгли, они добрались до ближайшего населенного пункта, где была больница. От них о происходящем в селении узнали власти. После этого туда отправили сотрудников правоохранительных органов.

По словам прокурора Рафаэля Балойеса (Rafael Baloyes), полицейские готовились к чему-то плохому, но все равно были поражены увиденным. Члены религиозной общины, вооруженные ножами и мачете, успели принести в жертву козу и продолжали пытать местных жителей. Одну из женщин, которая была в церкви, раздели догола.

Полицейские спасли 14 раненых, в том числе двух беременных женщин и несколько детей. Их перевезли в больницы на вертолетах.

В двух километрах от церкви нашли свежую могилу с останками семи человек, погибших во время ритуала. Члены религиозной общины убили беременную женщину, ее детей, самому младшему из которых был год, и их 17-летнюю соседку.

Следователи подозревают, что к убийствам причастен отец погибшей женщины. Кроме него, арестован несовершеннолетний член религиозной общины. Ожидается, что они предстанут перед судом не позднее субботы, 18 января.

В 2015 году сообщалось, что 16-летняя жительница Гондураса перестала подавать признаки жизни, когда местный священник пытался изгнать из нее злых духов. Через сутки после похорон девушка очнулась, но умерла, пока ее пытались извлечь из могилы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи