Опубликовано: 80

Сельский аким, которого обвинили в драке в туалете, примирился с пострадавшим

Сельский аким, которого обвинили в драке в туалете, примирился с пострадавшим Фото - instagram.com/irbis.tv

62-летний мужчина обвинил акима села Павлодарское в беспричинном нападении.

По словам Айтугана Бекмухамбетова, Сырым Рушанов несколько раз ударил его кулаками, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на irbis.tv. Бекмухамбетов заявил, что Рушанов напал на него в туалете одного из павлодарских кафе, не назвав причину избиения. При этом потерпевший не стал сразу писать заявление в полицию и сделал это только после уговоров детей.

В результате стороны встретились в административном суде. Аким села попросил предоставить на слушании видеозаписи с камер наблюдения и пригласить свидетелей, однако до начала следующего заседания примирился с Бекмухамбетовым. Полные условия соглашения неизвестны.

"Одним из условий заявителя было, чтобы я в СМИ опубликовал свои извинения, поэтому я принес свои извинения на камеру, именно в зале суда. Чтобы все знали, никакие расходы он мне не предъявил, за это я ему благодарен. А так я был готов понести материальные, моральные расходы. Он посчитал себя самодостаточным и отказался, денег никаких от меня не требовал", - сказал Сырым Рушанов после заседания.

Судья вынесла постановление о прекращении административного производства. 

Напомним, ранее 819 фактов двойного гражданства выявлено в Павлодарской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи