Опубликовано: 15800

Сельчанка зарубила отца, упрекавшего ее в разводе

Сельчанка зарубила отца, упрекавшего ее в разводе Фото - Маяк. Сосновый Бор

После того как отец устроил очередной скандал по поводу возвращения отвергнутой дочери в родительский дом, женщина взялась за топор.

21 марта примерно в 23.30 станция скорой помощи поселка Мырзакент Мактаральского района получила срочный вызов в один из домов сельского округа Достык. Звонившая по телефону местная жительница сообщила, что ее отец-пенсионер, находясь в нетрезвом состоянии, случайно упал с лестницы и разбил себе голову, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Прибывшая по вызову бригада скорой помощи была вынуждена констатировать смерть пострадавшего. После доставления тела погибшего в морг и проведении дополнительного обследования медики установили, что причиной смерти стали два рубленых ранения в области головы. О данном факте медики немедленно сообщили полиции. Уже на следующий день была задержана дочь пострадавшего – 36-летняя Г. Во время допроса она призналась, что отец в тот вечер пришел домой пьяным, принес с собой купленный новый топор.

В отсутствие матери отец принялся скандалить с дочерью. Подобные скандалы, по словам женщины, происходили неоднократно. Поводом являлось то обстоятельство, что женщина, будучи в браке, не смогла родить детей, была брошена мужем и вынужденно вернулась в родительский дом. Несовершеннолетняя девочка забеременела в результате изнасилования отчимом в Шымкенте

В ходе последней ссоры отец запахивался на дочь топором. Но женщина вырвала инструмент у него из рук и дважды ударила топором самого родителя.

Обвиняемая с санкции суда арестована и взята под стражу. Возбуждено досудебное расследование по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи