Сельчанин в Павлодарской области осквернил могилу бабушки после ссоры с матерью - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+17 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сельчанин в Павлодарской области осквернил могилу бабушки после ссоры с матерью

Сельчанин в Павлодарской области осквернил могилу бабушки после ссоры с матерью

Жуткий случай произошел в селе Кузьмино Железинского района, что находится почти на границе с Россией.

  • 24 Мая 2013
  • 2876
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщила «Каравану» руководитель пресс-службы областного департамента внутренних дел Баян МАГЗУМОВА, местный 28-летний безработный повредил металлическую оградку на могиле, что на христианском кладбище, свалил надгробную плиту и разбросал венки.

В полиции уточняют, что мужчина в разъяренном состоянии прибежал на погост и стал крушить захоронение. Установлено, что этому послужила ссора с матерью, и молодой человек решил ей насолить таким странным образом. Родительница кинулась за ним вслед и помешала еще большему разгрому могилы, но вандал все же часть ее разрушил.

Что стало причиной ссоры, в полиции выясняют. Вроде как мать отказала отпрыску дать денег. Впрочем, это сейчас уже не так важно. «Дикий» внучок порицанием родных или штрафом не отделается. Против него возбуждено уголовное дело по факту вандализма.

Павлодар

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС

Алматы

Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина