Опубликовано: 90

Сельчане в Павлодарской области пожаловались на неработающий спорткомплекс

Сельчане в Павлодарской области пожаловались на неработающий спорткомплекс Фото - pavon.kz

Прежде чем там закипит спортивная жизнь, необходимо уладить все бумажные процедуры и устранить недоделки строительства.

Жалобу на пустующий спортивный комплекс опубликовали на странице сообщества жителей Аксу @aksu.ermak, передает Павлодар-онлайн.

- Для чего и для кого строили спорткомплекс в поселке Аксу? - посетовал местный житель. - Одна надежда на него была, чтобы детей зимой по холоду не возить в город. Обидно, у многих столько планов на него было, а тут он стоит красавец. Уже смирились, что комплекс на ангар похож, главное, чтобы работал.

В комментариях местные жители возмутились тем, что такой нужный объект пустует. Они подчеркнули, что сейчас заниматься в нем якобы небезопасно из-за неубранного вокруг строительного мусора и лежащих на земле кабелей.

На пост отреагировали в госорганах. В комментарии от аккаунта акимата Аксу подчеркнули, что официально ФОК уже введен в эксплуатацию.  

- В настоящее время ведется процедура передачи объекта с баланса отдела строительства Аксу на баланс управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области для организации работы детско-юношеской спортивной школы. Процедуры будут завершены в октябре 2021 года, - рассказали в акимате.

Отметилось и вышеуказанное управление спорта. Там подтвердили, что ФОК переходит на их баланс, отметив, что работы там все-таки продолжаются. В здании спорткомплекса устраняют дефекты, которые были выявлены после строительства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи