Восемь профессиональных фотографов Казахстана представляют свои творческие работы, созданные при помощи смартфона LG G4, который открывает исключительные возможности и комфорт использования и фотосъемки.
Полная версия статьи на lg.kz, в ней Вы также сможете прочитать советы от профессиональных фотографов Ильи Алешковского, Алексея Щеглова, VAGA ART, Павла Михеева, которые поделились секретами лучшей съемки на смартфон с ручными настройками камеры.
Илья Назаренко: «Фэшн-фотография подразумевает полное погружение в мир страстной и насыщенной фотографии! Экспериментируйте со светом. Я предпочитаю контрастный свет, полутона, чтобы картинка читалась не полностью, и зрителю было интересно додумывать, что же скрывается в этих пределах полной тени. Снимать лучше при выдержке 1/125 сек, чтобы избежать размытия картинки при малейшем движении модели».
Максим Золотухин: «Главный секрет использования ручных настроек — надо сделать кадр немного темнее, чем выдает автомат. Тогда картинка получится с проработкой в светлых участках, а то, что уходит в тень, легко откорректировать с помощью постобработки».
Юрий Кожевников: «Благодаря ручным настройкам LG G4, мы можем снять отличные ночные кадры, не используя профессиональную технику. Вам понадобиться штатив, чтобы исключить размытость в кадре при сьемке на длительных выдержках и очки для солнца. Итак, Вы хотите снять кадр на длительной выдержке, чтобы получить шлейф от фар машин, как на данном кадре для этого вам нужно в ручном режиме выставить значение iso на минимальное, затем выдержку поставить в значение от 8 до 30 секунд , в зависимости от желаемого результата. Но вот незадача, выдержки в 8 или 15 нам не хватает, а 30 секунд уже пересвечивают кадр, так как вокруг присутствует немало освещения. Вот тут мы и можем использовать наши темные очки) вешаем их на телефон перед камерой и получаем кадр на более длительной выдержке такой, какой нам нужен, без пересвета» .
Воспользовавшись этими советами, каждый, у кого уже есть смартфон LG G4, сделает свои фотографии лучше, а также может принять участие в фотоконкурсе от LG и стать одним из обладателей умных часов Watсh Urbanе. Подробности и правила участия Вы можете прочитать здесь.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Элизабет Турсынбаева рассказала, почему не смогла сдать экзамен на получение водительских прав
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Мельдоний у Алимханулы: кто еще из Казахстана попадался на "советском" допинге
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
