“Секретное увольнение” - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Секретное увольнение”

“Секретное увольнение”

Заслуженный деятель РК Мурат МУТУРГАНОВ покинул пост заместителя директора Казахского государственного цирка.

  • 27 Сентября 2013
  • 2762
Фото - Caravan.kz

Эта новость сразу облетела все СМИ – самый известный клоун страны, 28-летний Мутурганчик, который более года проработал заместителем директора цирка, больше эту должность не занимает. Артист написал заявление об уходе по своему желанию, но пока Мурат отказывается давать какие-либо комментарии. Да и вообще, мало кто сейчас, мягко говоря, изъявляет желание говорить на эту тему.

Связано ли это с конфликтом, который произошел еще в феврале между ним и артистами цирка, или есть тому другая причина – пока остается неизвестным.

Директор цирка Кадырхан БУЛИБЕКОВ на эту тему тоже отказался говорить, только объяснив, что он артиста не увольнял.

С 2 сентября к обязанностям заместителя директора Казахского государственного цирка назначен Даулет ДОСБАТЫРОВ. Понятно, что и он не стал распространяться на интересующую нас тему:

– В перспективном плане аттестация артистов нашего цирка также начинается с гастролей в Астане. Плотно этим занимаемся. О судьбе Мурата ничего не могу сказать.

А вот отец Мурата, известный артист Карим МУТУРГАНОВ, удивлен – все только и обсуждают, что сына якобы уволили:

– Да почему все сразу говорят, что новость неприятная?! Человека просто переводят, он работает в акимате, на какую должность он перешел – я не лезу в эти дела. Мурат провел такой фестиваль, как его можно уволить?! Да и вообще, цирк не может уволить. Уволить может только акимат.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Склад потушили в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта