Опубликовано: 140

"Секретная подготовка" - принципиальный соперник Кункабаева раскрыл детали тренировок перед Олимпиадой

"Секретная подготовка" - принципиальный соперник Кункабаева раскрыл детали тренировок перед Олимпиадой Фото - Фото: UzA

Узбекский боксер, олимпийский чемпион, чемпион Азиады и мира Баходир Джалолов рассказал, как готовится к летним Олимпийским играм.

За оставшееся до Игр-2024 в Париже время спортсмен проверит свои силы в профессиональном боксе, а после этого начнется секретный этап подготовки, передает Caravan.kz.

В интервью порталу UzA Джалолов анонсировал свое участие в звездном вечере бокса в Саудовской Араваии, оппонентом станет боксер из Черногории Дилан Прашович. 

"Нам сообщили о том, что я могу подняться на ринг на вечере бокса, в рамках которого состоится бой между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком, и мы согласились. Даже соперника нашли организаторы. Я готов бороться с любым соперником, кроме того, в этом году состоятся Олимпийские игры. Каждый мой бой до них послужит важной ступенью подготовки", - сказал Джалолов.

Далее узбекский чемпион - принципиальный соперник казахстанского боксера Камшыбека Кункабаева -  возможно примет участие в турнире непризнанной Международным олимпийским комитетом организации IBA. А вот целенаправленно к Олимпийским играм Баходир с тренерами хочет начать подготовку с конца марта. 

"Подготовка к Олимпийским играм началась несколько лет назад. Но специальную подготовку к Олимпиаде Париж–2024 мы организуем за 3–4 месяца до начала соревнований", - сообщил Джалолов.

Ранее Джалолов пригласил на свою свадьбу главного тренера сборной Казахстана и некоторых казахстанских боксеров. Видео тоя попало в сеть.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи