Опубликовано: 790

Сейсмолог, предсказавший землетрясение в Турции, заявил, что мир ждёт ещё одно в марте

Сейсмолог, предсказавший землетрясение в Турции, заявил, что мир ждёт ещё одно в марте Фото - Казинформ

Он считает, что последствия почувствуют в Португалии, Греции, Пакистане и части Северной Америки.

Сейсмолог из Нидерландов, который предрёк землетрясение в Турции, прогнозирует новые толчки по всему миру в марте, передает Сaravan.kz со ссылкой на Газета.ру.

Фрэнк Хугербитс, который предсказал разрушительные землетрясения в Турции и Сирии за несколько дней, теперь сделал новый прогноз. По его словам, новые мощные толчки произойдут в марте, магнитуда может превысить 8,5. Он считает, что последствия почувствуют в Португалии, Греции, Пакистане, части Северной Америки и, возможно, в России.

"Я не преувеличиваю. Я не пытаюсь посеять страх. Это лишь предупреждение, потому что критическая планетарная геометрия вызывает большие сейсмические явления", - приводят его слова в материале.

По его словам, доподлинно узнать вероятность землетрясений нельзя, однако она будет очень высока в первую неделю марта. Учёный призвал людей, которые живут в опасных регионах, подготовиться, разработать план действия о том, как быстро покинуть здание.

3 февраля он написал в социальных сетях о возможном землетрясении магнитудой 7,5 и выше на территории Турции и Сирии, а спустя три дня это действительно произошло.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи