Опубликовано: 12000

Сейчас не то время, чтобы казахская женщина могла рожать одного за другим - казпресса

Сейчас не то время, чтобы казахская женщина могла рожать одного за другим - казпресса Фото - HuffPost

Сейчас не то время, когда можно рожать одного за другим, считает Гулбану Аниаткызы.

Портал Аlashainasy.kz опубликовал высказывание Гулбану Аниаткызы о нынешнем положении казахских женщин на примере историй приходящих к ее дочери нянь.

"Постоянно ищем няню для ребенка. Столько молодых девушек и невест приходят не для того, чтобы смотреть за детьми, а с намерением закрыть кредит и прокормить своих детей. Многие из них разведены. По их словам, многих из них бросили мужья. Недавно пришла женщина, которая в одиночку воспитывает пятерых детей, а самому младшему из них шесть месяцев. На руках держала самого младшего и сказала, что может воспитывать его вместе с моей дочерью", - поделилась Аниаткызы.

Автор пишет, что очень сочувствует всем этим женщинам, которые думают только о том, как бы воспитать детей.

"Тогда где же ответственность мужей, отцов? Почему же мы взвалили все на плечи матерей? Почему только матери пытаются вырастить детей? Поэтому женщины после замужества не должны торопиться беременеть. Сейчас не то время, когда можно рожать одного за другим. Лучше найти работу и не забывать сосредотачиваться на себе. Зарабатывать и получать свое, сколько бы при этом ни зарабатывал муж", - подытожила автор.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи