Опубликовано: 100

Сегодняшнее решение – это лишь логическое продолжение транзита власти - Айдос Укибай о решении Елбасы

Сегодняшнее решение – это лишь логическое продолжение транзита власти - Айдос Укибай о решении Елбасы

Советник - пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай прокомментировал решение Нурсултана Назарбаева передать полномочия председателя партии «Nur Otan» Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву.

Об этом передает МИА «Казинформ».

- Следует понимать, что вне зависимости от занимаемых должностей и регалий Нурсултан Абишевич остается Лидером нашей нации – Елбасы, выдающимся политиком современности, авторитетной личностью, признанной мировым сообществом. Думаю, каждый осознает, что человек, стоявший у истоков создания современного Казахстана, вложивший в страну свою душу и посвятивший ей всю свою жизнь, всегда будет жить интересами народа, болеть за будущее нации и всей страны. Это кредо Елбасы остается неизменным. Сегодняшнее решение – это лишь логическое продолжение транзита власти. Как отметил Нурсултан Назарбаев, партия "Nur Otan" должна быть главной опорой для Президента Казахстана, особенно сейчас, в условиях глобального кризиса, вызванного пандемией. В соответствии с уставом партии избрание и освобождение от должности ее председателя относится к исключительной компетенции съезда партии "Nur Otan". До этого момента Нурсултан Назарбаев будет оставаться председателем партии, - говорится в официальном комментарии советника – пресс-секретаря Елбасы А. Укибая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Alua 24.11.2021

Мы по праву можем гордиться эпохой Назарбаева, подарившей нам уникальный шанс возродить самое главное – государственность, язык и культуру

Alua 24.11.2021

Елбасы в своем статусе выступает как отец нации и наставник, который задает стратегическое видение, консолидирует общество

Alua 24.11.2021

Елбасы- великий человек, он сделал для нас все, что мы сейчас имеем. Достижения и завоевания Елбасы трудно оценить. Нурсултан Назарбаев великий сын Казахского народа!

Alua 24.11.2021

Мудрость одного, успех целой страны. Человек, который поднял страну из ничего в 90-х при крушении Советского Союза, внёс свой вклад в развитие нашей страны, где жители могут спокойно жить и строить планы на завтрашний день.

Alua 24.11.2021

В контексте исторической ретроспективы эпоха многогранной деятельности Первого Президента Нурсултана Назарбаева символизирует собой абсолютный исторический триумф Казахстана.

Дамир 23.11.2021

Я думаю, что те, кто разбирается в политике давно ожидали этого, но просто не знали когда именно это произойдет.