Опубликовано: 80

Сегодня в РК сохранится неустойчивая погода

Сегодня в РК сохранится неустойчивая погода

На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды.

В Астане сегодня переменная облачность, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит +15 +17°С, днем +30 +32°С. В Алматы переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +19 +21°С, днем +32 +34°С, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Местами пройдут дожди с грозами, возможен град, лишь в южной и восточной половине республики погода без осадков. Местами ожидается усиление ветра с пыльной бурей, в северной половине ночью и утром местами туман.

В Жамбылской, Туркестанской, днем в Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, с пыльной бурей. В Западно-Казахстанской области местами усилится ветер 15-20 м/с, днем возможен град. В Костанайской, днем в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях ожидается местами ветер 15-20 м/с, ночью и утром туман. В Атырауской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Карагандинской области ночью и утром местами – туман.

В Мангыстауской области ожидается сильная, местами очень сильная жара. В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, местами в Костанайской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Мангыстауской, Кызылординской, Туркестанской, Атырауской, местами в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Жамбылской, Алматинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи