Опубликовано: 50

Сегодня в некоторых регионах Казахстана пройдут дожди

Сегодня в некоторых регионах Казахстана пройдут дожди

Обширный антициклон будет оказывать влияние на большинство областей Казахстана, с которым сохранится погода без осадков.

Лишь на северо-западе и крайнем севере под влиянием области низкого давления пройдут небольшие дожди. Местами ожидается ветер, на юге с пыльной бурей. Ночью и утром местами туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане сегодня температура ночью +8 +10°С, днем +17 +19°С. В Алматы ночью +11 +13°С, днем +26 +28°С.

В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 17-22, порывы 25 м/с. В Восточно-Казахстанской области местами усиление ветра 15-20, днем порывы 23 м/с, ночью и утром туман. В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях ночью и утром местами ожидается туман.

В Туркестанской, Мангыстауской и Жамбылской областях местами ветер 15-20 м/с, в Жамбылской области с пыльной бурей. В Карагандинской области ночью и утром местами туман, ветер 18 м/с. В Жамбылской области местами туман, ветер 15-20 м/с.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Жамбылской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангистауской, Актюбинской и Карагандинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи