Опубликовано: 70

Сегодня в некоторых регионах Казахстана ожидаются кратковременные дожди

Сегодня в некоторых регионах Казахстана ожидаются кратковременные дожди

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, востоке и юго-востоке республики ожидаются кратковременные дожди с грозами, возможен град, местами усиление ветра, на юге с пыльной бурей.

На севере и в центре ночью и утром – туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Западно-Казахстанской, Туркестанской, днем Кызылординской областях местами усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей, в Западно-Казахстанской области днем местами шквал, возможен град. В Актюбинской, Костанайской, ночью Жамбылской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях ночью и утром местами туман.

Днем в Мангыстауской, Актюбинской областях сохраняется очень сильная жара, в Южно-Казахстанской, Кызылординской, Мангистаской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областях ожидается местами сильная жара.

В Западно-Казахстанской, местами Атырауской, Актюбинской, Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи