Опубликовано: 860

Сегодня началась заключительная фаза учений ВВС на "Сарышагане"

Сегодня началась заключительная фаза учений ВВС на "Сарышагане"

Как информирует пресс-служба Минобороны, сегодня в Карагандинской области на полигоне "Сарышаган" началась заключительная фаза летно-тактических учений Военно-воздушных сил ВС РК.

Более 400 человек личного состава, свыше 20 самолетов и вертолетов были привлечены на учения с боевой стрельбой. Авиация перебазирована на оперативные аэродромы.  В ходе учений проводятся боевые пуски управляемых ракет "воздух-воздух" и "воздух-поверхность" по назменым мишеням, в дневных и ночных условиях. Запуском ракет занимаются не только опытные летчики. Молодым тоже дали возможность испробовать  силы. Особое внимание уделяют разработке боевых документов, проведению тактических расчетов. 

Учения, осуществляемые в рамках Плана подготовки органов управления, соединений и частей ВВС, проходят под руководством главнокомандующего СВО ВС РК генерал-майора авиации Нурлана Орманбетова и командующего ВВС СВО ВС РК полковника Даурена Косанова, передает inform.kz.

Казахстанские Военно-воздушные силы входят в состав Объединённой системы противовоздушной обороны государств СНГ. Это возлагает огромную ответственность на летный состав при выполнении боевых задач по предназанчению. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи