Опубликовано: 1300

Сегодня днём цена Brent будет пробовать пройти отметку $68,4 за баррель

Сегодня днём цена Brent будет пробовать пройти отметку $68,4 за баррель

Нефтяные котировки в понедельник утром демонстрируют рост. Нефть марки Brent по состоянию на 11:40 мск стоит $67,12, цена WTI с поставкой в июне находится на отметке $60,99 за баррель. По итогам прошлой недели стоимость североморской нефти, согласно июньским контрактам, составила $66,88 за баррель, цена лёгкой нефти с поставкой в июне по итогам торговой сессии в Нью-Йорке составила $59,84 за баррель.

Рост цен на нефть в понедельник обусловлен возобновлением военных действий в Йемене, а также с новыми захватами территорий группировкой ИГИЛ.

Минувшей ночью после окончания срока гуманитарного перемирия самолеты арабской коалиции, проводящей военную операцию в Йемене, возобновили удары по объектам в городе Аден.

Боевики ИГИЛ захватили иракский город Эр-Рамади. Важная нефтяная инфраструктура ни в Ираке, ни в Йемене пока не затронута, но инвесторы всё равно реагируют на происходящее негативно. Активное развитие конфликтов на Ближнем Востоке способствует росту цен на нефть.

Сегодня днём цена Brent будет пробовать пройти отметку $68,4 за баррель, нефть WTI может превысить $61,79 за баррель и продолжить штурм уровня $62,5 за баррель.

Анна Кокорева, аналитик Альпари

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи