Опубликовано: 50

Седьмого марта в некоторых регионах РК ожидается сильный дождь

Седьмого марта в некоторых регионах РК ожидается сильный дождь Фото - 365info.kz

На большей части Казахстана прогнозируются сильные осадки с низовой метелью, порывистым ветром, гололедными явлениями и туманом.

На юге страны пройдет дождь. На востоке, на северо-западе, севере, в центре республики будут сильные осадки, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На севере, востоке области Атырауской области ожидается ветер восточный, юго-восточный 15-20 м/с.

На юге, западе, севере Абайской области - осадки, днем на севере - сильные осадки. На севере и востоке региона - гололед и низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, днем на юге, западе - 15-20, порывы до 25 м/с.

Ночью на западе Карагандинской области пройдут осадки, на севере - сильные осадки и гололед. На юго-востоке - туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, ночью на западе - порывы 15-20 м/с, на севере и востоке региона - порывы 28, временами 30 м/с и более.

На большей части Акмолинской области прогнозируются осадки, на севере и юге - сильные осадки. На западе и севере - низовая метель. На севере, западе и юге региона - гололед и туман. Ветер юго-западный, ночью на севере и востоке - 15-20 м/с, на севере, востоке - порывы до 28 м/с.

На северо-западе Мангистауской области будет туман. Ветер северо-западный, на западе, юге и севере - порывы до 20 м/с.

На севере, востоке, юге Западно-Казахстанской области - туман и гололед. Ветер северо-западный и западный, днем на юге и востоке - порывы до 20 м/с.

На западе и юге Алматинской области ожидается ветер юго-восточный, порывы до 15-20 м/с.

На севере, западе, юге и в горных районах Жамбылской области пройдет сильный дождь. Ночью и утром на севере и в горных районах - туман. Ветер юго-западный, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах региона - 15-20, порывы до 28 м/с.

В Улытауской области - временами осадки, днем на севере - сильные осадки и гололед. На востоке - туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, ночью на западе региона - порывы до 20 м/с, временами - до 28 м/с.

В Астане - переменная облачность, днем дождь. Ветер юго-западный 9-14, днем порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 1-3 мороза, днем 2-4 градуса тепла.

В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 5-7, днем 18-20 градусов тепла.

В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 8-13, утром и днем порывы 15-20, временами 25 м/с. Температура воздуха ночью 9-11, днем 25-27 тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи