Сделавшего смертельный укол косметолога не выпустили под залог в Уральске - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
28 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сделавшего смертельный укол косметолога не выпустили под залог в Уральске

Сделавшего смертельный укол косметолога не выпустили под залог в Уральске

Дело о смертельном уколе красоты набирает обороты в Уральске.

  • 1 Апреля 2016
  • 2441
Иллюстрация Caravan.kz

Вчера, 31 марта, суд санкционировал арест Эльвиры Юсуповой. Именно после ее процедуры в салоне красоты «Звезда Востока» скончалась Айжан Жаканова — супруга начальника областного управления госдоходов. Родные подозреваемой до последнего были уверены, что ее отпустят под залог. Однако ближайшие два месяца она проведет в СИЗО, сообщает КТК.

Заходя в зал суда, косметолог Эльвира Юсупова (на самом деле по документам она Абдуллаева) не может сдержать рыданий. По словам ее мужа Николая Долматова, она находится в шоковом состоянии и в изолятор даже приезжала скорая помощь. Подозреваемая прячет лицо за молитвенником. Однако на вопросы суда пытается отвечать четко.

— Она когда принесла препарат, я смотрела ее на аллергию. Мы с ней беседовали, говорили. Все было хорошо. Если она что-то скрыла, я не знаю. Может какие-то… В общем, говорили, и никакой аллергии, ничего не было. Мы когда закончили одну сторону, она даже села, улыбалась, смотрела, сказала подозреваемая Эльвира Абдуллаева.

Адвокаты предоставили в суд дипломы подозреваемой – у нее высшее медицинское образование, полученное в Дагестане, специальность — стоматолог. Имеет сертификаты о прохождении интенсивных курсов по косметологии. В октябре прошлого года она вышла замуж за гражданина Казахстана и переехала к нему жить в Алматы. С погибшей была хорошо знакома, и в Уральск приезжала уже в пятый раз. Муж подозреваемой Николай Долматов заранее внес залог за ее освобождение — 1 миллион тенге, к нему же был готов добавить и коттедж, однако суд решил на время следствия оставить женщину под стражей. С чем родные, конечно, не согласны.

Николай Долматов, супруг Эльвиры Абдуллаевой:

— Ну, будем писать дальше. Видно, это кому-то выгодно. Все из пальца высосано.

— С мерой пресечения не согласны?

— Не согласен, конечно.

В суде стало известно, что за смертельную подтяжку погибшая заплатила 1500 долларов. Скончалась она в салоне своей подруги, в котором вообще не имели права проводить подобные процедуры. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся маршрутный автобус

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника