Опубликовано: 440

SCAT будет летать в Европу, не смотря на проблемы с сертификатом

SCAT будет летать в Европу, не смотря на проблемы с сертификатом

Как заявили в SCAT, приостановление сертификата о техобслуживании не скажется на полетах.

Казахстанская авиакомпания SCAT Airlines прокомментировала информацию о приостановлении действия сертификата "PART-145", сообщает Sputnik Казахстан

Во время аудита авиакомпании SCAT Европейским агентством по авиационной безопасности EASA, был поднят вопрос о необходимости наличия у авиакомпании сертификата "PART-145", дающего право на обслуживание воздушных судов, имеющих европейскую регистрацию.

- До выяснения данной ситуации была частично приостановлена деятельность данного сертификата, исключительно в части CRS (Common Reporting Standard, Единый стандарт отчетности) для воздушных судов с европейской регистрацией. Парк воздушных судов авиакомпании обладает пятью бортами, имеющими европейскую регистрацию. На время переоформления документации, техническое обслуживание воздушных судов будет проводиться в сертифицированных технических центрах, обладающих правом обслуживания самолётов с европейской регистрацией, — сообщили в пресс-службе авиакомпании в ответ на запрос Sputnik Казахстан.

Договоры на обслуживание с данными центрами уже заключены авиакомпанией, все воздушные суда проходят техническое обслуживание в соответствии с установленными нормами в области гражданской авиации.

Авиакомпанией составлен план мероприятий с европейским агентством по безопасности полетов EASA по решению данного вопроса.

На расписание полётов и открытие новых маршрутов авиакомпании, данные изменения не повлияют, заверили в SCAT.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи