Опубликовано: 1500

Сбросившую детей из окна женщину направили на принудительное лечение

Сбросившую детей из окна женщину направили на принудительное лечение

Женщин в момент совершения преступлений находилась в состоянии психической невменяемости.

В Алматы 33-летнюю Жадыру Кулмамырова, сбросившую детей с пятого этажа, по решению суда направили на принудительное лечение, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

5 сентября 2015 года Кулмамырова выбросила своих двух малолетних детей из балкона пятого этажа. На тот момент она находилась в состоянии психической невменяемости.

Младшая дочь получила тяжелые травмы, но осталась жива, старшая дочь скончалась на месте. После этого, Жадыры сама выбросилась из окна, но осталась жива.

Подсудимая предстала перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных статьей 24 часть 3, статьей 99 часть 2 пункты 3, 5, 14 («Покушение на умышленное убийство двух и более лиц заведомо несовершеннолетнего лица»), статья 99 часть 2 пункты 1,3,14 («Умышленное убийство двух и более лиц заведомо беспомощного состояния, и заведомо несовершеннолетнего лица») Уголовного кодекса Республики Казахстан.

В ходе расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению, в момент совершения преступлений находилась в состоянии психической невменяемости.

Суд постановил направить Кулмамырову на принудительное лечение в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи