Опубликовано: 860

Сборная Германии разгромила Австралию в матче ЧМ-2010

Сборная Германии в матче первого тура группового этапа ЧМ-2010 в ЮАР разгромила команду Австралии со счетом 4:0, сообщает Utro.ru.

Фавориты группы D повели в счете уже на 8-й минуте: Лукас Подольски мощным ударом из пределов штрафной не оставил шансов Шварцеру. На 27-й минуте преимущество подопечных Йоахима Лева упрочил Мирослав Клозе, забив головой после отличной подачи с фланга в исполнении капитана команды Филиппа Лама. Во втором тайме австралийцы остались вдесятером - уже на 56-й минуте Тим Кэйхилл получил прямую красную карточку за подкат сзади. А на 67-й минуте Германия довела счет до разгромного: Мюллер великолепно увернулся от стелившегося в подкате австралийца и бильярдным ударом послал мяч точно в нижний левый угол ворот. А три минуты спустя вышедший на замену Какау сделал счет неприличным, с близкого расстояния пробив Шварцера после выверенного паса Озила. Организовав первый разгром на южноафриканском мундиале, сборная Германии возглавила группу D, где, помимо немцев и австралийцев, играют команды Сербии и Ганы.