Опубликовано: 70

Сбил насмерть ребёнка в Актау: как наказали виновника ДТП

Сбил насмерть ребёнка в Актау: как наказали виновника ДТП Фото - кадр из видео

Приговор по данному делу вынесли в городском суде.

В судебном разбирательстве прокурор просил назначить наказание в виде одного года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Lada.kz

Сам подсудимый и его адвокат просили суд назначить мягкое наказание.

Суд признал обстоятельствами смягчающими ответственность и наказание - признание вины, отсутствие судимости, его положительную характеристику.

Обстоятельств, отягчающих уголовную ответственность и наказание, не установлено. За нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью средней тяжестт и по неосторожности смерть человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Приговором суда с учетом мнения потерпевшей стороны осужден на один год лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на три года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи