Опубликовано: 1500

Саша Барон Коэн и Айла Фишер пожертвовали миллион долларов сирийским беженцам

Саша Барон Коэн и Айла Фишер пожертвовали миллион долларов сирийским беженцам

Миллион долларов в помощь сирийским беженцам пожертвовали британский актер Саша Барон Коэн и его жена, актриса Айла Фишер.

Деньги будут перечислены благотворительным организациям, которые занимаются помощью для нуждающихся  жителей Сирии, сообщает Lenta.ru  со ссылкой на Daily Mail.

500 тысяч долларов будет пожертвована организации «Спасем детей» (Save The Children). Эти деньги пойдут на предотвращении эпидемии кори, так как в ближайшее время в Сирии может вспыхнуть эпидемия. Оставшиуюся сумму супруги планируют передать «Международному комитету спасения» (International Rescue Committee), в Нью-Йорке, который финансирует образовательные и медицинские программы.

«Пожертвования Саши и Айлы — это выражение человеколюбия и призыв помогать тем, кто сейчас страдает. Надеюсь, этот жест послужит примером для тех, кто ищет способы сделать что-то важное и полезное в эти рождественские и новогодние дни»,— сказал руководитель «Международного комитета спасения» Дэвид Милибэнд, в прошлом министр иностранных дел Великобритании.

Из-за военного конфликта Сирию покинули более четырех миллионов человек. Около 12 тысяч детей погибли в ходе военных действий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи