Опубликовано: 1200

Сапарбаев посоветовал казахстанцам больше рожать и не жаловаться

Сапарбаев посоветовал казахстанцам больше рожать и не жаловаться

Сапарбаев на просьбу построить детсад посоветовал рожать ещё больше детей.

Вице-премьер Бердыбек Сапарбаев придумал идеальное решение проблемы нехватки мест в сельском детском саду Актюбинской области - рожать ещё больше детей.

Во время визита в село Алия Актюбинской области заместитель премьер-министра РК Бердыбек Сапарбаев и аким области Архимед Мухамбетов встретились с населением, пишет "Диапазон".  Многие благодарили вице-премьера и акима за визит, а один из сельчан озвучил наболевший вопрос села.

"В нашем селе Алия растет численность населения, в том числе и молодёжи, а у нас тут маленький детсад, - сказал аксакал. - Мы будем очень благодарны вам, если построят хороший, просторный детский сад".

Сапарбаев на просьбу аксакала ответил:

"Детский сад построить – не проблема, но сначала пусть детей станет больше. Какие у нас просторные земли, какие богатства! У нас хорошая экономика, а вот народа мало. Если увеличим население, то будем большой страной. Поэтому если таких вопросов будет много: "Народа стало много, а детсадов не хватает"... Нужно работать, поддерживать, помогать. Никогда не надо говорить сплетни, подавать жалобы. Вы знаете, что творится на Украине? Два года назад такого не могли предположить".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи