Опубликовано: 340

Санжар Адилов стал начальником следственного департамента МВД

Санжар Адилов стал начальником следственного департамента МВД Фото - пресс-служба МВД Республики Казахстан

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев представил руководящему составу МВД нового начальника следственного департамента.

Им стал Адилов Санжар, сообщает Zakon.kz.

По согласованию с Администрацией Президента на должность начальника следственного департамента министерства внутренних дел назначен полковник полиции Адилов Санжар Аскенович.

Адилов С.А., 1977 года рождения, в органах внутренних дел с 1999 года. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях.

В разные годы работал в следственных подразделениях правоохранительных органов (внутренних дел и финансовой полиции), следственном департаменте МВД. С 2013 года занимал должности заместителя начальника департаментов полиции городов Нур-Султана и Алматы.

Министр напомнил начальникам служб центрального аппарата министерства о поставленных Президентом страны задачах по борьбе с преступностью, обеспечению спокойствия и безопасности граждан.

Именно следственные подразделения должны обеспечить быстрое и полное раскрытие и расследование преступлений, соблюдение конституционных прав граждан, а также принципа неотвратимости наказания, акцентировал министр Ерлан Тургумбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи