Опубликовано: 960

Санкции США против России уйдут вместе с Обамой

Санкции США против России уйдут вместе с Обамой

Введенные США санкции против России сойдут на нет вместе со сменой политического руководства страны, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев, глава российского правительства: "Это ничем не закончится. Просто сменится администрация США, на смену Обаме придет другой президент, а об этих санкциях все забудут. Никто от этого не выиграет".

Премьер-министр заявил в интервью Bloomberg TV, что даже в самые трудные периоды отношений между США и Советским Союзом, в период Карибского кризиса, в период, когда принималось решение о вводе войск в Афганистан, все равно не вводились санкции в отношении парламентариев, все равно сохранялись контакты на высоком политическом уровне».

Напомним, в марте США ввели санкции против некоторых российских предпринимателей, политиков и организаций. В черный список попали четыре банка: «Россия», Собинбанк, СМП Банк и Инвесткапиталбанк.

Медведев особо подчеркнул, что никакого прямого эффекта санкции США и Евросоюза не оказали.

Дмитрий Медведев: "Если говорить о прямом эффекте, то вопреки тому, что очень часто говорят в СМИ, что говорят некоторые аналитики западные, никакого существенного эффекта они пока не оказали. Но это не значит, что мы этому рады".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи