Санкции против России не повлияют на процесс евразийской интеграции - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+20 °C
Алматы
2026 Год
12 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Санкции против России не повлияют на процесс евразийской интеграции

Санкции против России не повлияют на процесс евразийской интеграции

Принимаемые рядом стран в отношении России санкции не могут повлиять на процесс евразийской интеграции, считает руководитель отдела организации международной экспертизы Аналитического центра при Правительстве РФ, кандидат политических наук Александр Коньков.

  • 30 Мая 2014
  • 946
Иллюстрация Caravan.kz

«Нужно разделять сами санкции и тот информационный эффект, который от них возникает. С этой точки зрения сами санкции вообще никак не влияют на процесс Евразийского экономического союза. Что касается информационного эффекта и той риторики, которые вокруг санкций возникают, то все это носит краткосрочный характер. Да, сейчас по времени произошла концентрация различных процессов. Но при грамотном позиционировании и разделении самого экономического смысла тех явлений, которые сейчас имеют место быть, и их информационного фона, вполне можно будет избежать или, по крайней мере, минимизировать те риски и опасения, которые имеются по этому поводу у участников процесса евразийской интеграции», — сказал А.Коньков.

В развитие темы он подчеркнул, что в решении проблемных вопросов Россия намерена опираться на правила Всемирной торговой организации. «В соответствии с правилами Всемирной торговой организации все неэкономические меры воздействия и принуждения, они, безусловно, оспариваются, не приветствуются и являются нарушением самого духа ВТО. В этом отношении определенные действия будут предприняты», — заключил эксперт.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Грузовик насмерть переехал мужчину в подземном складе в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Улицу временно перекроют в Астане

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива после ударов США

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок