Опубликовано: 60

Санитарный врач Кызылординской области подписал постановление об усилении карантина в регионе

Санитарный врач Кызылординской области подписал постановление об усилении карантина в регионе

Регион снова находится в "желтой" зоне по коронавирусу. Новое постановление главного санитарного врача области вводит несколько существенных ограничений для предпринимателей.

Главный государственный санитарный врач Кызылординской области Динара Жанарбергенова во вторник, 13 апреля, подписала новое постановление, усиливающее карантин в регионе, сообщает Sputnik Казахстан. Постановление вступило в силу с момента подписания.

Ввиду того, что Кызылординская область, несколько месяцев находившаяся в "зеленой зоне" по распространению коронавирусной инфекции, снова "скатилась" в зону "желтую", проведение любых массовых мероприятий с сегодняшнего дня запретили.

"Запрещено проведение зрелищных, массовых мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок, "ауыз ашар" и др.), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей" - говорится на этот счет в документе.

Для предпринимателей запрещены: использование кальянов, работа банкетных залов, деятельность букмекерских контор, деятельность бильярдных, боулингов, компьютерных клубов, ночных и игровые клубов, караоке.

"Также в регионе не разрешается деятельность детских оздоровительных лагерей, организации и проведение праздничных корпоративов, проведение спортивных мероприятий со зрителями", - говорится в постановлении.

Разрешены в Кызылординской области с ограничением и с усиленным санитарно-дезинфекционным режимом и соблюдением требований:

  • работа детских и взрослых образовательных центров при заполняемости группы не более 15 человек, по предварительной записи;
  • работа общественного транспорта с увеличением количества автобусов в часы пик, открытие всех дверей, при заполняемости по числу посадочных мест;
  • работа банков, ЦОНов, отделений АО "Казпочта" с ограничением по времени с 09.00 часов до 18.00 часов.
  • работа объектов общественного питания (в помещении) с разрешением работы с 07.00 часов до 24.00 часов при заполняемости до 50 %, но не более до 50 мест;
  • работа театров, кинотеатров, концертных залов при заполняемости не более 20%;
  • работа саун, кроме воскресенья;
  • работа медицинских центров, кабинетов, стоматологии по предварительной записи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи