В этот день вся прекрасная половина человечества буквально «расцветает» и ждет подарков от своих половинок. Желания горожанок бывают разными, кто-то хочет парфюм, кто-то машину, однако все девочки, девушки и женщины сходятся в одном: главное, чтобы были цветы, пишет astana.kz.
Житель Астаны Аманжол Бектлеов всегда с особой тщательностью подходит к выбору цветов. 25 белых роз он собирается подарить жене своего друга. Она к женскому дню «подарила» дочку своему супругу. А цветы для своих любимых мужчина всегда покупает 8 марта в 8 часов утра.
«Самая младшая дочь заказала именно розовые розы. А второй дочке и жене — тюльпаны. Это весенний цветок, теплый в такой теплый праздник. Погода еще распогодится и будет хорошо, как обычно 8 марта», — сказал А.Бектлеов.
В преддверии 8 Марта ажиотаж наблюдается во всех цветочных магазинах. Молодые люди от 20 до 35 лет обычно покупают розы и тюльпаны. Люди постарше делают ставку на практичность. Они покупают хризантемы и лилии, ведь они долго сохраняют цветущий вид. По словам продавцов, цены вырастают практически в два раза, однако сильная половина человечества не жалеет средств для своих любимых.
«Орхидеи берут, розы, лилии. Одна голландская роза стоит 800, 900, 1000, 1200 тенге. Стоимость веточной хризантемы — 700 тенге, одинарной — 800. Лилия королевская — 2 500-3 000 тенге. Вся экзотика — от 1000 и выше», — рассказала директор цветочного салона Жадра Амалбекова.
Немногие жители столицы знают, что большинство сетей цветочных магазинов отправляют цветы по заказу в любую точку мира прямо из Астаны. Так что, если ваша любимая вдалеке от вас, это не страшно.
А вот Айдана Мураткызы и Руслан Антонюк считают, что лучший подарок — это тот, который сделан своими руками. В кружке «Юный флорист» во Дворце школьников они приготовили мамам особый букет.
«Подарок, сделанный своими руками, в этот подарок вложена душа ребенка. Детские вещи, вообще считается, что они несут особую энергетику. Каждой маме приятно получать подарки именно от своего ребенка», — сказала педагог дополнительного образования Ирина Антонюк.
К подаркам нужно подходить с особой тщательностью. По словам многих женщин, качество подарка будет зависеть не от цены, а от того, насколько внимательны при выборе сюрприза мужчины.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели обратились к алматинцам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора