Опубликовано: 8500

Самые скандальные фотографии в Казахстане за 2018 год

Самые скандальные фотографии в Казахстане за 2018 год Фото - aquamaniya.ru

Наверняка эти снимки еще долгое время будут оставаться в нашей памяти.

Редакция медиа-портала Caravan.kz решила напомнить вам о самых скандальных фотографиях, которые будоражили умы жителей Казахстана на протяжении всего 2018 года.

 

Фото задержанного в Казахстане кыргызского депутата с «криминальным авторитетом»

 

Задержанный в ходе спецоперации в Казахстане депутат парламента Кыргызской Республики Дамирбек Асылбек-уулу был замечен на скандальном фото, облетевшем Интернет в феврале 2018-го. На снимке вместе с парламентарием запечатлен Салим Абдувалиев, которого прозвали «криминальным авторитетом».

 

Салим Абдувалиев (второй слева), Дамирбек Асылбек уулу (крайний справа). Фото из открытых источников

 Салим Абдувалиев (второй слева), Дамирбек Асылбек-уулу (крайний справа). Фото из открытых источников

 

Фотография вызвала общественный резонанс, а депутат поспешил оправдаться перед общественностью. Он сообщил журналистам, что снимок якобы сделан в 2014 году во время соревнований в Ташкенте. По словам парламентария, связан он с Абдувалиевым исключительно через спорт.

- Приехали руководители федераций борьбы из всех стран, которых встречала узбекская сторона. С Салимбаем Абдувалиевым мы знакомы только через спорт. 27 февраля пройдет первенство Азии у нас, куда также приедут команды из Узбекистана и Казахстана. Я являюсь вице-президентом федерации борьбы, – сказал он.

 

 

Поза девушки на пляже смутила казахстанцев

Фотография была сделана в прошлом году, однако в соцсетях она распространилась этим летом. Позу казахстанки, которая загорала на столичном пляже, сразу же стали активно обсуждать.

Девушка, которая, как выяснилось, является хореографом и спортивным консультантом, решила погреться на солнышке необычным способом и продемонстрировала хорошую растяжку. Отечественные уятмены сразу же принялись за работу и начали осуждать такое поведение. Некоторые заступились за девушку и посоветовали "не завидовать".

"О боги. Не думала, что моя прошлогодняя фотография создаст такой ажиотаж", — написала она.

 

 

Ошибка на баннере в память о Денисе Тене
 

Церемония открытия мемориальной доски в память о Денисе Тене на доме, в котором он вырос, прошла 7 ноября 2018 года. На открытии присутствовали родные фигуриста, заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев, а также легендарный российский тренер Татьяна Тарасова.

Особое внимание во время церемонии открытия мемориальной доски тогда привлекла ошибка на баннере в память о спортсмене, которая вызвала недовольство общественности и пользователей Сети. На баннере под именем знаменитого фигуриста была напечатана надпись: "Бронзовый призер Олимпиский (вместо "Олимпийских") игр".

 

 Баннер в память о Денисе Тене. Фото - Sputnik/Айгерим Таубай

 

"В общем... лично для меня этот баннер с аватаром Дениса Тена, убитого чемпиона мира средь бела дня на своей же родине за пару зеркал автоворами, с этими двумя грамматическими ошибками на официальном баннере, с этим ни к селу ни к городу прибитым лого с орлом и Рухани Жангыру то ли в попытке хайпануть на этой трагедии, то ли от природной дури... Все это вышеперечисленное для меня лично и есть отображение нынешнего Казахстана..." - написал в Facebook Temir Khan.

 

- Нам принесли этот заказ. В первый раз этого человека видим, дает файл. А сколько раз этот файл перекидывали друг другу – дизайнер кому-то еще, знаете же, как полиграфия работает. Файл у одних, у вторых, у третьих. Там же печатный станок, это все запускают, и так получилось, что технически "вылетел" шрифт… Тут еще наши менеджеры не просмотрели перед выдачей… Был разговор, я этого человека уже с работы освобождаю. В данный момент я приношу всем жителям Казахстана свои извинения. Конечно, не хотели, чтобы так получилось, — сказал директор ИП "S-Print" Серик Сыдыкбекулы.

 

 

Фото "депутата" с голой грудью

В начале декабря в казахстанских СМИ появилась новость, что якобы столичный депутат Динагуль Тасова оголила грудь в рамках одного модного астанинского показа

Откровенный наряд депутата молодежного маслихата VII созыва Астаны и модели по совместительству вызвал немалый ажиотаж у пользователей Казнета. Кто-то с пониманием дела защищал столичного депутата, другие же обвиняли девушку в безнравственности, учитывая её серьезную должность.

 

 

Впрочем, отчасти обвинения были напрасными. Позднее руководитель управления по делам общественного развития столичного акимата Данияр Есин опроверг информацию, что г-жа Тасова является слугой народа. Он отметил, что общественное объединение "Молодежный маслихат города Астаны" является независимой некоммерческой организацией.

К слову, недавно Тасова сообщила в соцсети об избиении

«А теперь посмотрите на снимки в посте. На фотографиях результат «поддержки», как мне казалось, «близкого» человека. Я хочу поблагодарить его: он заставил меня прочувствовать на себе серьезную проблему! Физические раны ничто по сравнению с теми душевными ранами, которые он нанес», - говорится в сообщении.

 

Новая уят-герла Казнета

За недавнее время в казахстанском сегменте "Инстаграма" зажглась новая хайп-звезда, каждое фото или видео которой становится горячей новостью и расходится по всем новостным сайтам.

Скорее всего, многим уже знакомы имя и тем более внешность молодой жительницы Тараза Ширин Нарчаевой.

Ширин Нарчаева

 Ширин Нарчаева. Фото - @forwarddemon

 

Стоит отметить, что очень многим фотографии девушки пришлись не по душе. В ее адрес летят тысячи гневных комментариев и тонны негатива, но она продолжает публиковать свои смелые фото.

Вечером 25 декабря на ее странице появился очередной пост, и он явно отличался по настрою от предыдущих. Ширин сквозь слезы сообщила, что ей очень страшно, так как масштаб угроз в ее адрес "перешел за грань".

"Начали угрожать мне и моим близким. Рассылать личную информацию, где я живу. На данный момент мне очень страшно, я игнорировала это, как могла. А сегодня за мной следили и сфотографировали со стороны. И за что я должна извиняться?" – говорит Ширин.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи