Опубликовано: 850

Самые коррумпированные структуры назвали в Астане

Самые коррумпированные структуры назвали в Астане Фото - joinfo.ua

В ходе совещания были затронуты вопросы противодействия коррупции в деятельности управлений и подведомственных предприятий акимата.

Самые коррумпированные структуры назвали в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

В Астане прошло совещание о состоянии противодействия коррупции в акимате города. В нем приняли участие депутаты городского маслихата, руководители управлений и коммунальных предприятий акимата, директора школ, колледжей и детских садов, а также заместитель акима Андрей Лукин и заместитель председателя Национального бюро по противодействию коррупции Алик Шпекбаев.

В ходе совещания были затронуты вопросы противодействия коррупции в деятельности управлений и подведомственных предприятий акимата.

- По данным правовой статистики, наиболее коррумпированной столичной структурой являются органы внутренних дел, в том числе местная полицейская служба, а также органы государственных доходов. Продолжают подвергаться коррупции сферы дошкольного и школьного образования, - сообщается в информации пресс-службы.

Как отмечается, наиболее распространенными видами коррупционных преступлений в Астане являются злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество и взяточничество.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи