Samsung представила смартфон Galaxy A22 с поддержкой 5G. Об этом сообщает издание XDA Developers, передает Caravan.kz.
Устройство получило пластиковый корпус, 6,6-дюймовый IPS-экран с частотой 90 герц, процессор MediaTek Dimensity 700 с поддержкой 5G, от четырех гигабайт оперативной и от 64 гигабайт встроенной памяти. Девайс вышел с тройной камерой с объективами разрешением 48, 5 и 2 мегапикселей, встроенным в боковую кнопку дактилоскопическим сенсором, аккумулятором емкостью 5000 миллиампер-часов с быстрой зарядкой мощностью 15 ватт.
Аппарат поставляется с операционной системой Android 11. По словам журналистов, представленный Galaxy A22 является самым дешевым смартфоном с поддержкой 5G. Стоимость устройства будет зависеть от конкретного рынка. В Европе базовая версия с 64 гигабайтами встроенной памяти обойдется в 229 евро или около 18 тысяч рублей, имеющая 128 гигабайт памяти модель оценена в 249 евро.
Также Samsung представила упрощенную версию смартфона, которая имеет поддержку работы в сетях 4G. Она отличается от базовой наличием 6,4-дюймового OLED-экрана и процессора MediaTek Helio G80.
По данным агентства Strategy Analytics, Samsung оказался крупнейшим поставщиком смартфонов по итогам первого квартала 2021 года. За указанный период корейская компания отгрузила на рынок 77 миллионов девайсов по всему миру.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют движение на отдельных участках улиц Толе би и Ашимова
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов