Опубликовано: 2900

Самоподжог в Таразе прокомментировали в "Нур Отане" по Жамбылской области

Самоподжог в Таразе прокомментировали в "Нур Отане" по Жамбылской области

Пресс-секретарь филиала партии "Нур Отан" по Жамбылской области Жасулан Абдихалык опубликовал комментарий по происшествию на своей странице в Facebook.

В пресс-службе "Нур Отана" прокомментировали акт самосожжения, который сегодня, 25 октября совершил в Таразе молодой человек, сообщает корреспондент Караван.kz.

Пресс-секретарь филиала партии по Жамбылской области Жасулан Абдихалык опубликовал комментарий по происшествию на своей странице в Facebook.

"В субботу, 24 октября т.г. в областном центре Жамбылской области — городе Тараз произошло чрезвычайное происшествие. На центральной площади города облил себя бензином и совершил самоподжог гражданин Бектибаев Ерлан Абдуллаевич. После чего с криками о помощи забежал в близлежащее здание областного филиала партии «Нур Отан», находящейся в 40 метрах от места происшествия. Сотрудниками филиала партии оперативно оказана помощь пострадавшему в тушении огня, вызваны скорая медицинская помощь и сотрудники полиции города. После оказания необходимой помощи, работниками филиала партии были собраны сведения о Бектибаеве Е.А., информация от очевидцев и справка из ДВД Жамбылской области. Перед совершением самоподжога он сообщил, что пошел на такой шаг из-за оказываемого давления со стороны сотрудников департамента внутренних дел. Кроме того, он сказал, что его последней надеждой является партия. Однако установлено, что Ерлан Бектибаев ранее не обращался за помощью в общественные приемные областного и городского филиалов партии", - написал Абдихалык (орфография и пунктуация автора сохранены и далее).

Кроме того, в своем посте нуротановец отметил, что совершивший самоподжог мужчина находится в оперативной разработке. "Согласно справки ДВД области, Е.Бектибаев, 25.07.1995 г.р., уроженец Республики Узбекистан, прописан в с Аксукент Сайрамского района Южно-Казахстанской области, ранее был судим за тяжкие преступления, а также повторно задерживался во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДВД г.Тараз за хранение наркотических веществ", - сообщил Абдихалык. 

Также пресс-секретарь "Нур Отан" сообщил, что происшествие взято на контроль Центральным аппаратом партии и выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Напомним, 20-летний мужчина совершил самосожжение на центральной площади города Тараза. Перед поджогом парень заявил о том, что в сложившейся ситуации виновен сотрудник полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи