Опубликовано: 2000

Самоподжог в Таразе прокомментировал глава Жамбылской области

Самоподжог в Таразе прокомментировал глава Жамбылской области

Карим Кокрекбаев заявил, что это неприятный случай для области.

Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев прокомментировал самоподжог 20-летнего Ерлана Бектибаева в Таразе, передает Tengrinews.kz.

«Мы, конечно, сожалеем. Очень неприятный случай для области, для города, для нас. Конечно, мы принесли свои соболезнования. Мы понимаем, очень тяжело. Нами принимаются меры. Мы этим вопросом сразу начали заниматься. Во всех высших учебных заведениях, в школах большую работу проводим», - сказал Кокрекбаев.

По его словам, в данный момент расследованием дела занимаются правоохранительные органы.

«Есть телефон доверия в "Нур Отане", есть телефон доверия у акима города, блог акима области. Сейчас этим вопросом все районные акимы и их заместители полностью занимаются. А по наказанию - этим занимаются правоохранительные органы. В ближайшее время мы получим заключение и скажем», - сказал Кокрекбаев.

Напомним, 24 октября на центральной площади Тараза 20-летний Ерлан Бектибаев совершил акт самосожжения. Молодой человек обвинил в случившемся полицейских, которые якобы пытались обвинить его в убийстве и, по словам парня, подбросили ему наркотики.

Расследование инцидента находится под контролем Генеральной прокуратуры РК. Ранее стало известно об уголовном деле, по которому был осужден Ерлан Бектибаев. Признанный виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и краже, он получил четыре года ограничения свободы.

Отметим, накануне акт самосожжения на центральной площади Тараза пытался устроить еще один человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи