Опубликовано: 810

Самолет компании "Эйр Астана" вернулся в Алматы не долетев до Бишкека

Самолет компании "Эйр Астана" вернулся в Алматы не долетев до Бишкека Фото - из открытого доступа

В международный аэропорт Алматы, по технической причине  вернулся самолет "Эйр Астаны", совершавший рейс КС109 в Бишкек.

Об этом сообщается на официальной странице авиакомпании в Facebook, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Самолет благополучно сел в Алматы. Пассажиры продолжат свое путешествие на другом воздушном судне. Вылет рейса запланирован на 20.30 по местному времени. "Эйр Астана" сожалеет о доставленных неудобствах", - говорится в сообщении.

Позже стало известно, что причиной стало выключение экипажем двигателя №1 вследствие появления информации о падении давления масла.

"Самолет совершил посадку в штатном режиме. Техперсоналом авиакомпании выполнен комплекс работ по выявлению причины данной неисправности. Подтверждено, что появление информации о падении давлении масла вызвано ложным срабатыванием системы сигнализации. Двигатель был осмотрен и запущен на земле. Никаких следов утечки масла не обнаружено. “Эйр Астана” сожалеет о доставленных неудобствах", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в соцсетях пользователи сообщали, что самолет Embraer "Эйр Астаны", выполняющий рейс Алматы - Бишкек, в воздухe дал сигнал SOS. Отмечалось, что отказал один из двигателей. Также, по данным пользователей, на борту находились более 50 человек.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи