Опубликовано: 730

Самолет Boeing-737 MAX 8 прибыл в аэропорт Шымкента

Самолет Boeing-737 MAX 8 прибыл в аэропорт Шымкента

Один из самых современных авиалайнеров нового поколения от компании Boeing прибыл в Казахстан напрямую с завода из американского Сиэтла.

"Самолеты нового поколения станут первыми моделями 737 MAX, находящимися в собственности и эксплуатации в Казахстане и Центральной Азии, расширяя региональную и международную сеть компании SCAT", — говорится в сообщении Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК, передает Sputnik.

В министерстве подчеркивают, что это важное событие в авиационной отрасли Казаxстана, позволит повысить качество оказываемых авиауслуг и увеличить частоту полетов и маршрутную сеть. В настоящее время авиакомпания SCAT ежедневно выполняет порядка 58 рейсов, а в неделю более 405 рейсов (54 международныx и более 30 внутренниx рейсов). Новый Boeing-737 MAX 8 будет запланирован на всю маршрутную сеть авиакомпании.

ИНФОРМАЦИЯ ПО НОВОМУ ВОЗДУШНОМУ СУДНУ

Эксплуатация нового воздушного судна будет проводиться как на регулярных, так и на чартерных направлениях. Новый Boeing 737 MAX 8 запланирован будет запланирован на всю маршрутную сеть авиакомпании, наиболее частыми из них будут маршруты Алматы – Астана, Шымкент – Астана, Шымкент – Актау, с целью соединения двух столиц и всех областных центров Казахстана. Помимо этого, новое воздушное судно будет выполнять рейсы по направлению из Казахстана в Анталию.

Напомним, что на сегодняшний день авиакомпанией выполняется более 44 внутренних и более 25 международных маршрутов.

Компановка нового воздушного судна составляет 186 кресел. Изначально, новый борт был запланирован на туристические маршруты. Выбранная компановка способствует большей экономической целесообразности для пассажиров, а комфортабельность салона и удобный шаг кресел делают приятным даже длительный перелет.

По своим техническим характеристикам самолет позволяет совершать 8-часовыеперелеты при полной коммерческой загрузке. Это создает возможность открытия новых маршрутов, и дает возможность создать еще более широкую маршрутную сеть, соединяя Казахстан с новыми странами и развивая транзитный потенциал страны. Работа по планированию новых авиамаршрутов уже ведется.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи