Опубликовано: 7800

Самая образцовая семья Казахстана

Самая образцовая семья Казахстана

По итогам конкурса "Мерейлі отбасы", который в нашей стране проводится впервые, была определена самая образцовая семья Казахстана.

Как сообщает телеканал КТК, победителями стали Биханбетовы из Южно-Казахстанской области. Им вручили президентский диплом и ключи от новенького микроавтобуса. Восемь детей, тридцать три внука и пятнадцать правнуков в этой семье! Также глава государства поделился своими мыслями о самом главном в нашей жизни - о семье, и дал совет казахстанским женщнам как всегда оставаться красивыми. 

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан: 

Вошло в привычку, что дети идут в дома престарелых, платят деньги, чтобы стариков забрали туда. Причем я посещаю эти дома престарелых, там есть много разных людей. Самое интересное - обеспечивая в домах престарелых этих стариков всем необходимым: жильем, хорошим питанием, медицинским обслуживанием и развлечением, им еще государство оставляет и пенсию. Так вот, когда наступает момент, когда привозят им пенсии, тут дети и внуки все являются, чтобы забрать у них эту пенсию. Вот до чего мы дожили!

Президент призвал казахстанцев к пониманию, терпимости. В нашей стране сейчас занимаются популяризацией так называемых патронатных семей. Одним из сподвижников данной идеи является телеканал КТК  со своим проектом "Ребенок должен жить в семье".

Позже глава государства решил поделиться чем-то очень важным и личным:

"Вот только с возрастом, к сожалению, люди познают, что самое главное в жизни - не успехи на какой-то политической властной арене, а семья и дети".

Не остались без внимания и прекрасные дамы, Нурсултан Назарбаев высказал свое мнение и по поводу женщины семье:

Чем больше детей, тем красивее женщина. Это на самом деле, медициной доказано.

Наше государство уникально тем, что перенимает только лучшее от других стран: современные технологии, культуру, опыт управления государством и другое. Но семейные ценности в казахских семьях всегда были превыше всего. А это значит, что и сегодня казахстанцы на первое место ставят семью, а потом и все остальное. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи