В связи с этим часть субботы и воскресенья сайт был недоступен для пользователей. В дальнейшем усилия наших специалистов помогли избежать полного прекращения работы портала, хотя в настоящее время он функционирует не полноценно, сообщает редакция Международногое информационного агентства «Фергана».
В редакции пока не располагают информацией об источнике атак. Любопытно лишь то, что атака практически совпала по времени с поездкой главного редактора Даниила Кислова в столицу Кыргызстана Бишкек, где он провел встречи с крупнейшими политиками, включая президента страны Алмазбека Атамбаева.
Напомним, в середине февраля текущего года несколько интернет-провайдеров Киргизии заблокировали доступ к нашему сайту по решению Государственного агентства связи.
Кроме того, параллельно с попыткой остановить работу нашего сервера, в Кыргызстане 27 марта DDOS-атаке подвергся сайт Vesti.kg.
Как сообщает главный редактор веб-сайта Мария Озмитель, атака началась примерно с двух часов дня вторника, 27 марта, к трем часам усилилась и продолжается до сих пор. По версии Озмитель, причиной атаки может быть именно ретрансляция веб-сайтом материалов информагентства «Фергана», заблокированного в Кыргызстане по требованию парламента.
Агентство «Фергана» подвергалось подобным атакам уже неоднократно. Однако имя заказчика никогда не становилось известно.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане