Опубликовано: 170

"Садака попало в руки секс-работниц" - в Акмолинской области ограбили мечеть

"Садака попало в руки секс-работниц" - в Акмолинской области ограбили мечеть Фото - из открытых источников

Из мечети украли почти 650 тыс. тенге.

Мужчина обокрал мечеть в Акмолинской области и потратил деньги на интимные услуги, передает медиа-портал Сaravan.kz.

В ДП Акмолинской области сообщили, что 9 декабря работник мечети позвонил в Целиноградский отдел полиции и сообщил о краже. В ночь с 8 на 9 декабря с 21:30 до 00:40 неизвестные лица, взломав пластиковую дверь здания, похитили из сейфа денежные средства в сумме 649 тыс. 500 тенге.

Следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия отпечатки пальцев подозреваемого, исследовала следы инструментов, с помощью которых злоумышленник произвел отжим двери сейфа, изучила записи камер видеонаблюдения, а также опросила возможных свидетелей.

Полицейские установили подозреваемого, им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи из мечетей 27-летний житель Косши. Отдел полиции начал досудебное расследование по ч.3 ст.188 УК РК «Кража».

В телеграм-канале qumash_kz написали: "Думали когда-нибудь, что ваш садака может попасть в руки секс-работниц? Такой путь прошла милостыня для одной из мечетей в селе Коянды". По их информации, пока подозреваемого искали, он успел потратить деньги на интимные услуги.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи