Сабурова назвали трусом за оскорбительную шутку в адрес Собчак - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+26 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сабурова назвали трусом за оскорбительную шутку в адрес Собчак

Сабурова назвали трусом за оскорбительную шутку в адрес Собчак

Мария Погребняк, жена бывшего футболиста сборной России Павла Погребняка, раскритиковала стендап-комика Нурлана Сабурова, резко высказавшегося в адрес Ксении Собчак.

  • 5 Июля 2022
  • 4347
Иллюстрация Caravan.kz

Нурлан Сабуров на одном из своих последних концертов назвал российскую журналистку «лошадью», усилив это нецензурной руганью, передает Caravan.kz.

Вскоре на это отреагировала и сама журналистка:

«Нурланчик, любимый, ты бы так смело и «жестко» по поводу войны лучше бы высказался, а то про лошадь (промолчу, что этой шутке примерно столько лет, сколько анекдотам про тещу) ты такой смелый и «острый», а как про главное, так «у меня ипотека», написала Собчак в своем телеграм-канале.

Этот эпизод быстро растиражировался по СМИ. На него отреагировали и российские медийные персоны. Так, например, за Собчак заступилась жена бывшего футболиста сборной России Павла Погребняка, Мария.

«Вот так смотришь, стоит симпатичный мужчина в костюме на сцене, и есть ожидание красивого шоу, но открывается рот, и из него выпрыгивают жабы. Нурлан Сабуров начал свое выступление с оскорблений Ксении Собчак. Можно как угодно относиться к журналистке, но опускаться до унизительных обзывательств — это днище. После этого выступления концертным площадкам надо крепко подумать, прежде чем пускать на них комика.  От «позора и дна» до «звезды по имени Димаш»: как возненавидели Сабурова и полюбили Кудайбергена

Творчество должно нести людям радость, прививать культуру вне зависимости от жанра, а это грязища. Мы до сих пор вспоминаем шутки Задорнова потому, что они были интеллигентные, талантливые, заставляющие думать над собственными ошибками с иронией, они помогали выживать. А сейчас люди заплатили за билет на концерт Нурлана, чтобы услышать обзывательства. Жалко, что зрители посмеялись и никто не выразил свое возмущение, в зале не нашлось ни одного джентльмена, который попытался остановить шутника. А Сабуров еще и трус, который говорит гадости за спиной.

Эх, опять одна надежда на Евгения Петросяна», высказалась супруга Погребняка в своем телеграм-канале.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Самолет, следовавший из Сеула в Цюрих, подал сигнал тревоги над Казахстаном

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина