Опубликовано: 1300

С Рождеством Христовым казахстанцев поздравил митрополит Александр

С Рождеством Христовым казахстанцев поздравил митрополит Александр Фото - фото caravan.kz

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр обратился ко всем православным казахстанцам и поздравил с Рождеством Христовым.

Глава Православной церкви митрополит Астанайский и Казахстанский Александр также рассказал о ближайших значимых событиях для православных верующих казахстанцев, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

- Всех казахстанцев поздравляю с праздником божьей любви и мира – с праздником Рождества Христова. И хочу пожелать всем нам, чтобы мирное небо всегда было над нашими головами, чтоб дастархан казахстанцев всегда был полон. Пусть мир, дружба, взаимопонимание, умение разделить радость и огорчение друг с другом, протянуть руку человеческого участия ближнему, как и всегда, будут на нашей прекрасной, благословенной и замечательной казахстанской земле, - сказал митрополит Александр.

Глава Православной церкви в Казахстане сообщил, что 6 января, в Алматы в Вознесенском кафедральном соборе традиционно отслужат литургию в 23:00.

- Прихожане, которые не смогут присутствовать на ночной службе, могут совершить молитву за поздней литургией 7 января в 9:00 часов утра, - подчеркнул митрополит.

Помимо этого стало известно, что в 2017 году Казахстан будет торжественно отмечать 145-летие создания Туркестанской епархии. На празднования прибудет Блаженнейший Феодор II, Патриарх Александрийский и всей Африки.

Верующих православных казахстанцев ждет еще одно значимое событие. В период с 1 мая по 1 июня 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Казахстан привезут чудотворную мироточивую икону Божией Матери "Умягчение злых сердец".

Так же митрополит упомянул, что в 2018 году ожидается приезд в Казахстан Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи