Опубликовано: 70

С первого марта Грузия упростит правила въезда для туристов

С первого марта Грузия упростит правила въезда для туристов Фото - Sputnik8

В Грузии ослабили часть антиковидных мер, в частности, с 1 марта невакцинированные иностранные туристы освобождены от сдачи повторного ПЦР-теста.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства страны, передает Tengritravel.kz.

Согласно документу, теперь невакцинированным не нужно пересдавать тест на коронавирус на третий день после прибытия. Непривитым казахстанцам, как и ранее, необходимо предъявить на въезде результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия. Правила распространяются на пересечение воздушных, сухопутных и морских границ. Путешественники могут также въехать в Грузию по паспорту вакцинации любым препаратом.

В постановлении также указаны новые послабления по посещению общественных мест. В кафе и ресторанах за одним столом смогут находиться десять посетителей вместо шести. На верандах, то есть на открытом воздухе, сидеть вместе теперь могут 15 человек вместо десяти. Число гостей, которые одновременно могут находиться в заведении, не ограничено. Кроме того, с 4 марта откроются ночные клубы, а с 15 марта снова разрешат проводить конференции и семинары.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи