Опубликовано: 60

С первого декабря запустят авиарейсы в Туркестан

С первого декабря запустят авиарейсы в Туркестан Фото - gov.kz

Первый самолёт полетит маршрутом Нур-Султан – Туркестан – Нур-Султан.

Между тем комитет гражданской авиации работает над открытием регулярных рейсов в духовный центр Казахстана, сообщает пресс-служба акима области, передает Хабар 24.

Прежде всего планируют ежедневные рейсы из Нур-Султана и Алматы на бортах отечественных авиалиний Fly Arystan, SCAT и Qazaq Air. Авиакомпания Fly Arystan уже продаёт билеты по этим направлениям. Минимальная стоимость билета из столицы на самолёте Fly Arystan составит всего 6999 тенге, и 5999 тенге – если лететь из Алматы в Туркестан.

Новый международный аэропорт в 20 километрах от города построили с применением современных технологий. Воздушные ворота раскинулись на 905 гектарах. Площадь взлетно-посадочной полосы – 3300х45 метров, а пассажирский терминал занимает 10,5 тысячи квадратных метров. Первая новая воздушная гавань в независимом Казахстане стала одним из крупных и важных объектов масштабного строительства современного Туркестана.

Иностранные инвесторы завершили все строительные работы в рекордные сроки. В ближайшее время запустят авиасообщения и с другими областными центрами страны. Более того, откроют рейсы в Мекку и Стамбул. Аэропорт будет включен в режим «открытое небо» для полетов иностранных авиакомпаний. Это позволит расширить географию полетов из аэропорта и будет способствовать привлечению потока иностранных туристов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи