Опубликовано: 90

С пенсионной карточки жительницы Туркестанской области похитили около 300 тыс. тенге

С пенсионной карточки жительницы Туркестанской области похитили около 300 тыс. тенге Фото - zakon.kz

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража”.

Полицейские Туркестанской области задержали мужчину, снявшего деньги с карточки соседки, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Тулькубасский РОП с заявлением обратилась одна из местных жительниц. Пенсионерка рассказала, что потеряла свою банковскую карточку. Спустя время ей на телефон стали приходить SMS о снятии денег с ее банковского счета. Подобные случаи повторялись в течение двух месяцев. Потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции. Общая сумма ущерба составила более 300 000 тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража”. Получив сообщение, полицейские сразу же приняли необходимые меры. С целью задержания злоумышленника они осуществили комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель, сосед потерпевшей. Как выяснилось, мужчина был знакомым потерпевшей, который ранее знал код от банковской карточки соседки. Когда пенсионерка потеряла свою карточку, ее нашел сосед.

Вместо того, чтобы вернуть находку, мужчина, воспользовавшись данными потерпевшей, решил снять деньги и не раз прибегал к такому шагу. На сегодняшний день стражи порядка вернули пенсионерке деньги и банковскую карточку, изъятые в качестве вещественных доказательств. В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи