Опубликовано: 70

С начала года в Алматы случилось 29 ДТП с участием мопедов и самокатов

С начала года в Алматы случилось 29 ДТП с участием мопедов и самокатов Фото - elements.envato.com

На основании специального анализа в городе определены 33 наиболее опасных участка.

Об этом сообщает polisia.kz.

- Для снижения аварийности в рамках программы Vision Zero совместно с Управлением городской мобильности указанные опасные участки будут обновлены. К примеру, как вы уже заметили, на некоторых участках и перекрестках нанесены необычные ярко-красные, желтые и даже вафельные разметки. Это сделано для увеличения внимания водителей, – сообщил начальник Департамента полиции города Канат Таймерденов.

По данным ДП, на основании специального анализа в городе определены 33 наиболее опасных участка, где чаще всего случаются дорожно-транспортные происшествия.

 

При этом спикер отдельно отметил, что в последние годы на дорогах мегаполиса появилось большое количество альтернативного транспорта: мопеды и самокаты.

 

- По нашим наблюдениям, в городе передвигаются от 2 до 2,5 тысячи электросамокатчиков и мопедистов. Многие из них - курьеры доставки. С начала года с участием альтернативного транспорта произошло 29 ДТП, в которых погиб один человек, еще 29 получили различные травмы. В этом направлении нами совместно с акиматом проведено совещание с руководителями курьерских компаний, в результате чего выработан ряд предложений по соблюдению правил дорожного движения, а также ведению учета доставщиков и их средств передвижения, – рассказал Таймерденов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи