Опубликовано: 40

С начала года силами МЧС спасено более 9 тысяч человек

С начала года силами МЧС спасено более 9 тысяч человек Фото - gov.kz

Особо важной в деятельности Министерства является работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на МЧС.

Сотрудники, в число которых входят пожарные, спасатели, кинологи, врачи,  психологи, диспетчера и летчики ликвидируют чрезвычайные ситуации, тушат пожары, спасают людей и имущество.

С начала года для ликвидации чрезвычайных происшествий службой пожаротушения, оперативно-спасательными и другими подразделениями
МЧС осуществлено 61 983 выезда, спасено 9 863 человека, эвакуировано из зоны ЧС 10 627 человек, оказана первая медицинская помощь 3 690 пострадавшим.

Зарегистрировано 9 727 чрезвычайных ситуаций и происшествий природного и техногенного характера, в которых пострадали        1 481 человек.

Дежурно-диспетчерскими подразделениями МЧС принимаются незамедлительные меры по информированию населения об угрозе возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера посредством рассылки SMS-сообщений  на телефоны сотовой связи, в соответствии с утвержденным перечнем типовых шаблонов SMS-сообщений.

Всего через сотовых операторов связи населению направлено - 4558 смс-рассылок по штормовым предупреждениям (гололед, сильный ветер, метель, сильный мороз, угроза дождевых паводков, угроза схода лавин и др.), закрытие автотрасс, отмена занятий и другое.

Оперативная информация, содержание которой требует незамедлительного реагирования и принятия решения доводится до соответствующих должностных лиц и органов управления немедленно в соответствии с установленным порядком.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи